Путин поблагодарил Шнурова за то, что не использовал мат

Сергей Шнуров спросил Владимира Путина, как "простому русскому человеку описывать эту жизнь, не используя ненормативную лексику". Президент сказал, что русский язык достаточно богатый для того, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к этому ненормативной лексике. Также он поблагодарил Шнурова за то, что тот не стал материться, задавая вопрос.

Президент Владимир Путин поблагодарил музыканта Сергея Шнурова за то, что он не использовал ненормативную лексику, когда задавал вопрос.

Шнуров спросил главу государства о том, как простому русскому человеку не использовать мат. В ответ Путин порекомендовал обратиться к советской киноклассике, когда при падении секции батареи на ногу герой говорит "редиска", а не употребляет ненормативную лексику. Речь идет о фильме "Джентльмены удачи", где батарею себе на ногу роняет один из главных героев, которого играет Евгений Леонов.

По словам президента, русский язык достаточно богатый для того, чтобы ясно и доходчиво выражать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике.

"Хочу вас поблагодарить за то, что вы сейчас ее не использовали, как вы это делаете иногда со сцены на массовую аудиторию", – сказал президент Шнурову.