Дело экс-губернатора Ишаева перенесли из-за сердечного приступа

На неделю перенесено рассмотрение дела экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева о растрате в Замоскворецком суде Москвы. Его госпитализировали в московскую больницу с обострением ишемической болезни. В 2017 году бывший хабаровский губернатор уже перенес инфаркт.

Обвиняемый в растрате 7,5 миллиона рублей экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев госпитализирован. Он доставлен в одну из московских больниц с обострением ишемической болезни сердца. Его участие в заседании на судебном процессе в Замоскворецком суде Москвы медики не рекомендуют.

Судебное заседание из-за болезни бывшего хабаровского губернатора перенесено с 17 на 23 декабря, сообщает ТАСС. В больнице поступившему с сердечным приступом Виктору Ишаеву планируется провести полную диагностику и подобрать соответствующее лечение. В 2017 году у экс-чиновника и бывшего вице-президента "Роснефти" уже был инфаркт.

Следствие по делу бывшего губернатора считает, что чиновник использовал служебное положение для заключения договоров аренды по завышенной стоимости. По делу о растрате миллионов также проходит гендиректор представительства "Роснефти" в Хабаровском крае Геннадий Кондратов.