Друзья призывников впятером избили подошедшего к ним полицейского

Проводы приятелей в армию обернулись для пятерых жителей Хабаровского края уголовными делами о хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

В Хабаровском крае компания молодых людей, провожавших друзей в армию, напала на полицейских. Утихомирить пьяных молодчиков удалось только после предупредительных выстрелов.

Инцидент произошел около 04:30 утра 15 декабря на станции Вяземская – именно тут призывники вместе с многочисленными приятелями выпивали на дорожку. Вели они себя агрессивно, а замечание, сделанное им сопровождавшими поезд транспортными полицейскими, восприняли как вызов. Впятером они набросились на капитана, повалили на землю и принялись избивать. Бросившийся на помощь коллега выстрелил в воздух, чтобы разогнать хулиганов.

В итоге призывники отправились в армию, а их провожатые – в отделение. Троих отпустили под подписку о невыезде, двоим грозит следственный изолятор. Судя по кадрам, разговаривать со следователем и уж тем более признавать свою вину они отказались.

Какие травмы получил страж порядка, не уточняется. Возбуждены уголовные дела по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия в отношении представителя власти".