Нижегородские ученые представили свои разработки на выставке в Москве

Ученые нижегородского техуниверситета имени Ростислава Алексеева представляют свои разработки в Москве. В столице прошла седьмая национальная выставка достижений российской науки. На стенде НГТУ – порядка 10 разработок. Здесь и "звезда" прошлой выставки вездеход РУСАК, АПК управления и защиты электрических сетей, достижения в области химии, ядерной энергетики.

Седьмая национальная выставка достижений российской науки состоялась в Москве. Каждый год ученые нижегородского технического университета имени Ростислава Алексеева представляют свои разработки.

Беспилотный электромобиль – плод совместной работы горьковского автозавода и НГТУ, передает ГТРК "Нижний Новгород". Он прошел испытания в городских условиях и на севере. Два месяца автомобиль тестировали в Ханты-Мансийске на производственной площадке. В результате – ни одной аварийной ситуации. Для решения задач в воздухе, разработка студенческого конструкторского бюро НГТУ, создан беспилотник для создания ортофотопланов – точного изображения местности сверху. Вузпромэкспо – это не только про демонстрацию. На авторитетной площадке укрепляются деловые связи между наукой и бизнесом.

На стенде НГТУ – порядка 10 разработок. Здесь и "звезда" прошлой выставки вездеход РУСАК, АПК управления и защиты электрических сетей, достижения в области химии, ядерной энергетики. И в следующем году университет имени великого конструктора, без сомнений, найдет чем удивить международную общественность.