16 декабря в Госдуму внесут на рассмотрение законопроект о "гаражной амнистии"

"Единая Россия" планирует внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о "гаражной амнистии". Если он будет принят, 3,5 миллиона человек смогут оформить в собственность гаражи, полученные от предприятий еще в советское время.

Россию ждет "гаражная амнистия". Сегодня законопроект внесут в Госдуму. Благодаря ему 3,5 миллиона человек смогут оформить в собственность гаражи и землю под ними. Принять документ хотят в весеннюю сессию, сообщает телеканал "Россия 24".

Секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак рассказал, что проблема связана с оформлением гаражей, которые граждане еще в советское время получали от предприятий. По словам Турчака, главная цель законопроекта – предоставление гражданам возможности поставить гаражи на учет, а также решить вопросы, связанные с земельными участками.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил важность законопроекта и выразил надежду, что он будет принят в ближайшее время. Сейчас Росреестр занимается подготовкой методического материала для реализации данного законопроекта, чтобы избежать возникновения у граждан проблем при оформлении гаражей.