Последним учебным днем в Тульской области в этом году будет 25 декабря

Учебные занятия в этом году в Тульской области закончатся 25 декабря. Всем школам и средним профессиональным учреждениям рекомендовано начать зимние каникулы с 28 декабря.

Последним учебным днем в Тульской области в этом году будет 25 декабря. До этой даты должна быть проведена аттестация за четверть или полугодие во всех школах. При шестидневной учебной неделе занятия 26 декабря пройдут в дистанционном режиме. Об этом говорили накануне на оперативном совещании, и вот сегодня министр образования Тульской области Алевтина Шевелёва разъяснила на брифинге, как будут работать школы и детские сады.

Всем школам и средним профессиональным учреждениям рекомендовано начать зимние каникулы с 28 декабря. Детские сады продолжат работать в прежнем режиме.

Алевтина Шевелева, министр образования Тульской области, уточнила: "Мы едем ежедневный мониторинг того, как у нас сейчас школы и детские сады, учреждения среднего профессионального образования переходят на дистанционную форму работы, вводят те или иные ограничения в своей деятельности. Этот вопрос мы контролируем ежедневно и видим, что ситуация эпидемиологическая в наших учреждениях остается стабильной, и впервые за текущий (вчерашний и сегодняшний) день мы видим небольшое количество снижений в тех классах, которые работают у нас сегодня в дистанционном формате. Тем не менее, мы считаем, что данная мера, в том числе, в преддверии новогодних праздников, позволит нам разобщить детские коллективы и не допустить превышения порога заболеваемости любыми респираторными заболеваниями".

По словам министра, к этому дню на дистанционную форму обучения на основании предписания Роспотребнадзора и в связи с превышением порога по ОРВИ переведены 365 классов в школах и 49 групп в средних профессиональных образовательных учреждениях. Приостановлен образовательный процесс в 68 группах детских садов. сообщает ГТРК "Тула".