Лавров прокомментировал инцидент с боснийскими политиками

Фото: t.me/MID_Russia
Фото: t.me/MID_Russia
Фото: t.me/MID_Russia
Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал несущественным инцидент с членами президиума Боснии и Герцеговины.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал инцидент с членами президиума Боснии и Герцеговины. Напомним, что во вторник, 15 декабря, Желько Комшич и Шефик Джаферович не явились на встречу с российским политиком.

Дипломат считает, что вышеназванные представители власти Боснии и Герцеговины действуют по чьей-то подсказке и выражают интересы не своих избирателей. Лавров отметил, что в этом могут быть задействованы внешние силы.

Глава МИД России обратил внимание на то, что случившееся является несущественным для позиции Москвы, для развития отношений с народами Сараева. Что же касается внешних сил, которые могли повлиять на Комшича и Джаферовича, то они, по мнению Лаврова, не заинтересованы в российско-боснийском сотрудничестве.

На встречу с российским дипломатом пришел лишь Милорад Додик. Комшич и Джаферович проигнорировали переговоры, объяснив это тем, что Лавров сделал заявления, идущие вразрез с позицией Боснии и Герцеговины.