Главврач Нижегородского центра переливания крови умер от коронавируса

14 декабря от коронавируса скончался главный врач Нижегородского центра переливания крови имени Н. Я. Климовой Константин Васильевич Кузнецов.

От коронавирусной инфекции скончался главврач Нижегородского центра переливания крови им. Климовой Константин Васильевич Кузнецов. Об этом стало известно 14 декабря. Глава региона Глеб Никитин выразил соболезнования семье погибшего.

"В истории региональной медицине он был олицетворением целой эпохи. Благодаря ему сфера здравоохранения стала у нас одной из образцовых. Вспоминаю его как неравнодушного и деятельного человека. Он работал на благо жителей Нижнего Новгорода и всего региона. Память о великом докторе обязательно должна остаться", – рассказал губернатор.

"Мы потеряли одного из лучших специалистов. Ушел из жизни Константин Кузнецов. Мы лишились не просто главного врача, а доброго, отзывчивого, умного и порядочного человека, который всегда был готов помочь коллегам. Весь медицинский коллектив нашего региона, а также других областей скорбит об утрате. Соболезную близким и коллегам Константина из Центра крови", – рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Сотрудники ГТРК "Нижний Новгород", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", также выражают выражают свою соболезнования близким и родным Константина Васильевича Кузнецова.