Тема:

Умер Валентин Гафт 3 года назад

Гафта похоронят рядом с Юрским и Булдаковым

Валентин Гафт

Валентин Гафт
GlobalLookPress

Валентин Гафт
Могила Валентина Гафта будет расположена рядом с местом захоронения актеров Сергея Юрского и Алексея Булдакова. О точном месте СМИ рассказал осведомленный источник. Валентина Иосифовича похоронят на Троекуровском кладбище, прощание пройдет в "Современнике".

Валентина Гафта похоронят рядом с Сергеем Юрским и Алексеем Булдаковым на аллее актеров Троекуровского кладбища. Об этом РИА Новости рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Похороны народного артиста пройдут во вторник, 15 декабря, прощание – в "Современнике", где служил актер. Прощание запланировано на 10 утра и продлится до 12 часов.

Валентин Иосифович Гафт ушел из жизни 12 декабря в 85 лет. Вдова артиста Ольга Остроумова назвала причину его смерти – последствия инсульта, случившегося в 2019 году. Соболезнования после кончины Гафта принесли его коллеги, деятели культуры и первые лица государства. Владимир Путин назвал уход артиста "утратой для поклонников его таланта и всей российской культуры".

Юрский и Булдаков, рядом с чьими могилами упокоится Валентин Гафт, умерли в 2019 году. Сергей Юрьевич скончался в 83 года из-за остановки сердца. Алексея Ивановича не стало в 68 лет из-за оторвавшегося тромба.