На Кубани возобновляют работу обсерваторов

Оберваторы на Кубани возвращаются к работе. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. После выявления у туристов, прибывших на курорт, симптомов ОРВИ или температуры, их будут помещать в обсерватор.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил о возобновлении работы обсерваторов. Туристы, прилетающие на отдых на Кубань, не будут сдавать ПЦР-тесты на COVID-19. Но при выявлении симптомов коронавируса, например температуры, путешественники отправятся в обсерватор.

– Мы согласовали это с Роспотребнадзором, и просим туристов с признаками коронавируса, температурой не рисковать, не прилетать в Сочи. Потому что тогда вы приедете не на курорт, а в обсерватор, – акцентировал губернатор.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что если со стороны туристов не будет понимания и соблюдения требований, то правила придется ужесточать, сообщает ГТРК "Кубань".

Напомним, что в “разгар” пандемии на Кубани обсерваторы приняли 11 084 человека. Там в течение 14 дней обязаны находиться приезжие с симптомами коронавируса.