Новосибирец Роман Власов взял золото в Кубке мира

На Кубке мира по греко-римской борьбе победу одержал спортсмен из Новосибирска. Золотую медаль в Кубке мира по спортивной борьбе в Сербии борец заполучил в категории до 77 килограммов. В финале он боролся с Золтаном Леваи из Венгрии. Поединок завершился со счётом 6:1.

Новосибирский спортсмен, борец греко-римского стиля Роман Власов одержал победу на Кубке мира, пишет ГТРК "Новосибирск".

В финале он боролся с Золтаном Леваи из Венгрии. Поединок завершился со счётом 6:1. Золотую медаль в Кубке мира по спортивной борьбе в Сербии борец заполучил в категории до 77 килограммов.

Для Романа Власова это не первая победа, но ранее он выступал в других весовых категориях. Так, Власов победил в Олимпийских играх в Лондоне. Там он выступал в весовой категории до 74 килограммов, в Рио-де-Жанейро – до 75 килограммов. На счету спортсмена также две золотые медали на чемпионатах мира и четыре — на первенствах Европы.

Российские спортсмены одержали победу и в других категориях. Так, золотые медали взяли Эмин Сефершаев в весовой категории до 55 килограммов, Назир Абдуллаев в категории до 67 килограммов. Серебро – у Давита Чакветадзе в весе до 87 килограммов. В понедельник, 14 декабря, проходит ещё пять финалов с участием российских борцов греко-римского стиля.