Тема:

Коронавирус 6 дней назад

США могут закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке

Власти США рассматривают вариант полного закрытия своих генеральных консульств в Екатеринбурге и Владивостоке, сообщают дипломатические источники. Официальных комментариев пока нет.

Американские генеральные консульства в Екатеринбурге и Владивостоке могут полностью закрыть на карантин. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на дипломатические источники. Официальных комментариев пока нет.

Работа американского генконсульства во Владивостоке была прекращена в марте из-за пандемии ковида. Тогда власти США заявили, что оно возобновит работу, как только позволит ситуация. Однако в итоге в Госдепартаменте пришли к выводу, что ситуация в ближайшее время заметно лучше не станет. Генконсульство в Екатеринбурге сейчас оказывает только услуги, связанные с экстренными ситуациями. В таком же режиме работает посольство США в Москве и консульское агентство США на Сахалине.

Между тем в генконсульстве США во Владивостоке РИА Новости сообщили, что пока у них нет никакой информации о закрытии. От комментариев там отказались.