Уникальный комплекс для развития речи создали тюменские логопеды


Global Look Press

Комплекс для развития речи создали тюменские логопеды. Свыше ста лучших пособий теперь собраны за одним столом. В комплексе представлены не только проверенные временем пособия, но и добавлена авторская методика для коррекции произношения и автоматизации звуков. По стране от Петербурга до Ямала разъехались восемь тюменских логопедических столов.

Свыше ста лучших пособий для логопедических занятий теперь собраны за одним столом. Тюменские логопеды создали уникальный комплекс для развития речи.

На первый взгляд это обычное рабочее место, но на деле – первый в России полный комплекс для эффективных занятий с логопедом. На столе уже установлен и моноблок со специализированной программой.

Методическую основу комплекса "Спикер" вместе с логопедом Валерией Володиной разрабатывала победитель городского конкурса среди учителей-дефектологов Анна Дюжаева. Специалисты собрали свыше сотни лучших практик по шести направлениям занятий. Необходимые пособия у логопеда теперь будут всегда под рукой – хранятся они в определенной папке.

В "умном столе" постарались учесть каждую деталь. К слову, эта тумба не только для хранения. Она превратилась в интерактивную песочницу, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

В комплексе тюменские логопеды не только собрали проверенные временем пособия, но и добавили собственную методику для коррекции произношения и автоматизации звуков. По стране от Санкт-Петербурга до Ямала разъехались восемь тюменских логопедических столов.

Уникальный комплекс представят на всероссийской научно-образовательной конференции. Возможно, совсем скоро тюменская разработка поможет сделать занятия с логопедом более комфортными и полезными.