Квят считает, что гонка на Гран-при Абу-Даби может получиться веселой


grandpx.news

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от предстоящей заключительной гонки сезона "Формулы-1". 26-летний россиянин считает, что на Гран-при Абу-Даби будет весело.

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал предстоящую заключительную гонку в сезоне "Формулы-1". Последний этап состоится в Абу-Даби с 11 по 13 декабря.

"Мне нравится автодром "Яс-Марина": красивый, современный объект. Может на нем слишком много зон безопасности, но трек очень техничный, особенно последний сектор, – цитирует россиянина пресс-служба "Скудерии". – Эта трасса имеет хорошие прямые и хорошо расположенные зоны DRS. Поэтому гонки здесь обычно получается веселыми".

"В Абу-Даби я в прошлом выигрывал титул GP3, пару раз финишировал в очках в "Формуле-1". Это будет моя третья гонка при искусственном освещении. А гоняться ночью мне нравится".

Напомним, что накануне Квят на Грна-при Сахира завершил гонку на седьмом месте. Тем не менее, на данный момент, он не имеет предложения от команды по новому контракту. Ожидается, что в следующем сезоне вместо Даниила за Alpha Tauri будет выступать Юки Цунода из "Формулы-2".