Россиянам запретят летом жарить шашлыки во дворах частных домов

Согласно новым правилам противопожарной безопасности, с 1 января 2021 года в России вступит в силу запрет на приготовление шашлыков во дворах и на территории частных домов. Самарская область не является исключением, теперь разрешено будет разводить костры только в специально оборудованных местах во избежание возникновения пожаров.

Согласно новым правилам противопожарной безопасности, россияне не смогут жарить шашлыки во дворах частных домов. Запрет затронет не только Самарскую область, но и все регионы. Об этом сообщает ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи", — говорится в постановлении правительства.

Запрет вступит в силу с 1 января 2021 года. Разрешено будет разводить костры только в специально оборудованных местах во избежание возникновения пожаров. Также запрет будет распространяться и на сжигание мусора, травы и прочих отходов.