Вратарь "Краснодара" Сафонов в этом году больше не сыграет


ФК "Краснодар"

Матвей Сафонов больше не сыграет за "Краснодар" в уходящем календарном году. Вратарь молодежной сборной России получил травму и пропустит два оставшихся матча осенней части чемпионата России.

"Краснодар" проведет оставшиеся в этом году матчи российской премьер-лиги без своего основного вратаря Матвея Сафонова. Голкипер молодежной сборной получил травму и выбыл из строя на неопределенный срок

Матвей должен был защищать ворота "Краснодара" в матче Лиги чемпионов с "Челси". Но на разминке перед началом встречи на "Стэмфорд Бридж" Сафонов получил травму и не смог выйти на поле. Его заменил Евгений Городов. Матч завершился вничью 1:1.

Как сообщил после матча главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев, Матвей получил травму, которая не позволит ему сыграть в ближайших матчах. Сафонов сможет вернуться в состав "быков" уже в весенней части премьер-лиги и в Лиге Европы, куда пробился "Краснодар", занявший третье место в группе Е.

В нынешнем календарном году "Краснодару" осталось провести два матча. 13 декабря бронзовый призер прошлого сезона примет "Локомотив", а 17 декабря "быки" сыграют дома с "Уфой".