Тема:

Ситуация в Белоруссии 23 часа назад

Россиянку депортируют из Белоруссии за комментарии о милиции


EPA

24-летняя россиянка, которая участвовала в массовых беспорядках в Белоруссии, будет выдворена из страны после окончания административного ареста, заявила республиканская полиция.

Правоохранительные органы Белоруссии вышлют из страны гражданку РФ, как только истечет срок административного ареста.

Как поясняют в республиканской милиции, 24-летняя россиянка приехала в Минск полтора года назад в поисках работы, пишет агентство ТАСС. Когда начались беспорядки, девушка присоединилась к протестующим: участвовала в несанкционированных акциях оппозиции, размещала в социальных сетях негативные комментарии в адрес белорусской полиции.

Однако после общения с представителями правоохранительных органов девушка изменила свою точку зрения и призналась, что "поддалась влиянию деструктивных Telegram-каналов", уточнили в милиции.

Напомним, массовые беспорядки в Белоруссии начались после президентских выборов, когда абсолютное большинство граждан Республики проголосовало за действующего главу государства Александра Лукашенко. Оппозиция заявила, будто выборы сфальсифицированы и начала призывать белорусов к участию в массовых беспорядках.