Мужчине, сломавшему руку ребенку на детской площадке, изберут меру пресечения

В Петербурге избирают меру пресечения мужчине, который сломал руку 11-летнему мальчику на детской площадке. По версии следствия, на площадке произошел конфликт между детьми. Отец вступился за своего ребенка и грубо бросил обидчика на землю.

В Калининском районном суде Петербурга избирают меру пресечения мужчине, который, по версии следствия, сломал руку ребенку на детской площадке. Подозреваемый – 36-летний гражданин Узбекистана. Теперь он фигурант уголовного дела по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнему".

Напомним, инцидент произошел 5 декабря около жилых домов на проспекте Просвещения. Мужчина вмешался в драку своего ребенка с другим мальчиком. Чтобы защитить сына, схватил его оппонента за одежду и бросил на землю. В результате у пострадавшего школьника закрытый перелом правой руки со смещением. Мальчику одиннадцать лет, он в больнице. По информации ГТРК "Санкт-Петербург", стычка на площадке – это не первый конфликт между школьниками. И в тот день они назначили встречу, чтобы в очередной раз выяснить отношения.