Тамбовчанка вошла в число лучших преподавателей детских школ искусств страны

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств". В десятку финалистов вошла и педагог из Тамбова, художник декоративно-прикладного искусства Ирина Пугачёва-Миронова.

Завершился федеральный этап Всероссийского конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств". По результатам в топ-10 финалистов вошла и педагог из Тамбова. Ирина Пугачёва-Миронова художник декоративно-прикладного искусства, уже больше 25 лет она работает в Детской художественной школе №2 имени Поленова.

Всего в конкурсе приняли участие 446 педагогов со всей страны. В финал вышли десять, сообщает ГТРК "Тамбов", выходящая в эфир на телеканале "Россия 24".

Ирина Пугачёва-Миронова является членом Союза художников России. За годы работы она обучила ни одну сотню юных тамбовчан непростым навыкам декоративно-прикладного искусства. Ею было подготовлено множество лауреатов всероссийских и международных конкурсов. И сама художница неоднократно становилась участником и победителем самых престижных конкурсов в области батика и гобелена.

Педагог ведёт также активную выставочную деятельность. Её работы украшали не только региональные, но и немало российских и международных выставок. Например, недавно в областной картинной галерее прошла её персональная выставка, где можно было увидеть наиболее значимые работы тамбовчанки.

За всё время Ириной создано около тысячи произведений. Это гобелен, батик, нановойлок, аксессуары женской одежды.