Рецидивист зарезал сожительницу и ее подругу на востоке Подмосковья

Роковым оказалось знакомство 56-летней жительницы Электростали с 32-летним уголовником: во время застолья он зарезал и сожительницу, и ее подругу.

Неоднократно судимый 32-летний житель Подмосковья во время застолья зарезал сожительницу, которая была старше его на 24 года, и ее знакомую. Злоумышленника уже задержали, свою вину он признал.

По данным СКР, убийство было совершено днем 6 декабря на улице Победы, однако дочь погибшей владелицы квартиры, которая и обнаружила изрезанные тела, утверждает, что смерть наступила около трех дней назад. Примерно в это же время ее мать перестала отвечать на звонки и сообщения.

"Я открыла дверь своим ключом и обнаружила страшную картину – мама и какая-то незнакомая женщина были мертвы, их тела были в крови, вообще крови было очень много. Повсюду валялись пустые бутылки из-под водки", – цитирует слова женщины "МК".

По ее словам, с 32-летним мужчиной, который был судим за кражу, грабеж, разбой, угон, нанесение тяжких телесных повреждений и угрозу убийством, ее 56-летняя мать познакомилась после того, как сломала руку. Они вместе выпивали, потом он перебрался к ней в квартиру и сначала помогал по хозяйству, а потом стал собутыльником. Когда он поднял руку на сожительницу, та с помощью дочери выставила его за порог, но мужчина схватился за отвертку и едва не убил женщин.

В тот раз ему все сошло с рук. Спустя несколько недель пара вновь съехалась, а закончилось все скандалом во время застолья и убийством – жертвами пали сама хозяйка и ее 58-летняя подруга. После задержания он сознался в содеянном и рассказал о произошедшем. Меру пресечения злоумышленнику изберут в ближайшее время.