Пензенские ветераны в День Героев Отечества получат в подарок телефоны

В Пензе в День Героев Отечества 9 декабря волонтеры проведут на улице акцию. Они будут раздавать ветеранам телефоны, чтобы пожилые люди всегда оставались на связи. А в школах города и области в этот день пройдут "Уроки мужества".

Пензенские ветераны смогут получить мобильные телефоны с sim-картами прямо на улице в среду, 9 декабря. Акция пройдет в честь Дня Героев Отечества.

"В течение дня на территории города и области волонтеры будут раздавать ветеранам телефоны, чтобы пожилые люди всегда оставались на связи", — отметили в министерстве образования региона.

В этот день в школах города и области пройдут "Уроки мужества". Кроме того, в школе №56 имени А.М. Самокутяева состоится видеоконференции с участием летчика-космонавта Александра Самокутяева и его матери Марии Самокутяевой.

"В профессиональных образовательных организациях пройдут тематические классные часы, видеоуроки, уроки мужества, церемонии возложения цветов к памятникам на территории учебных корпусов, интеллектуальные игры и портретные выставки. На территории школы №78 будет открыт бюст Глазунову Василию Афанасьевичу, участнику Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту, командующему Воздушно-десантными войсками", — сообщили в Минобре.

Традиционно у стелы "Слава Героям" и во всех муниципальных районах на монументах и памятниках Великой Отечественной войны будут возложены цветы и венки, передает ГТРК "Пенза". А в Доме молодежи наградят победителей областного творческого конкурса юных журналистов "Мы помним" и проведут экскурсию по музею "Герои Отечества", где выставлена форма военных лет со средневековья по наши дни, образцы стрелкового оружия и личные вещи участников войн.