Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Ивановской области вводят новые антиковидные регламенты

Новые ограничения, связанные с распространением коронавируса, вводятся в Ивановском регионе. В том числе, речь идет о работе прокатных пунктов и ярмарок.

В постановление регионального правительства Ивановской области, посвященное антиковидным регламентам, внесли очередные изменения. Определен, в частности, порядок работы проката спортинвентаря на открытых объектах. На каждого посетителя в них должно быть не менее пяти квадратных метров свободной площади.

Важные условия работы – обеспечение антисептиками и моющими средствами и соответствие социальной дистанции, возможность обработки оборудования. Потоки движения людей на входе и выходе с прокатного пункта, а также внутри объекта должны разделяться.

Новшества коснулись и работы ярмарок. Между торговыми местами должна быть дистанция не менее полутора метров, ширина прохода между рядами – не менее трех. Рабочие места продавцов должны оборудовать прозрачными защитными экранами. Оплачивать услуги по возможности необходимо бесконтактным способом. Людям в возрасте 65 лет и старше посещение объектов запрещается, уточняет ГТРК "Ивтелерадио".