Жириновский: сухая идеология только горло раздирает

Идеология, не подкрепленная экономическим обеспечением и не дающая людям необходимый им объем свобод, обречена на проигрыш. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский, ни одна страна в мире не способна выдержать соревнование в конкурентной борьбе, основываясь исключительно на запретах.

Невозможно построить конкурентоспособное общество без предоставления своим гражданам права свободного выбора. Как предположил в эфире телеканала "Россия 1" глава фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский, если бы лидеры Ливии или Ирака в свое время дали людям хотя бы минимальные права, то народ не радовался бы на площадях, сбрасывая статуи своих государственных лидеров.

"Молодежь же видит, что делается вокруг. Как живут люди в соседних странах. А тебя в любой момент могут арестовать. Зачем это делать в XXI веке? Никто не предлагает нырнуть как в омут в потребительское общество, – поделился своим мнением в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" Владимир Жириновский, – но смочите горло, сухая идеология дерет глотку".