Артур Осипов: титульный бой не может быть обычным

Россияне Артур Осипов и Евгений Шведенко будут оспаривать вакантный титул чемпиона Всемирного боксерского совета WBC International в первом суперсреднем весе. Матчевая встреча двух представителей России пройдет 21 декабря в Санкт-Петербурге.

Два российских боксера 21 декабря будут оспаривать вакантный титул чемпиона Всемирного боксерского совета WBC International в первом суперсреднем весе в Санкт-Петербурге. Ни разу не проигравший Евгений Шведенко проведет бой за на турнире серии "Короли нокаутов" против Артура Осипова.

После вынужденной паузы из-за перелома руки Осипов возвращается в ринг, чтобы, как она сам говорит, забрать чемпионский трофей: "Перелом был тяжелый, все делаю, как сказал врач, чтобы нормально залечить руку. Шведенко хороший боксёр, многое умеет, хорошо обучен. Имеет отличный заокеанский опыт, завидую белой завистью. Но я готов".

По словам Осипова, для него предстоящий бой – удачный поворот событий: "Это большая возможность забрать столь высокий титул. Это особая ответственность, но работаем от того, что есть". Спортсмен признался, что готовится практически в одиночку: "Я абсолютно один, и сам себя делаю. Готовлюсь у себя дома, помогают местные боксёры".

"Несмотря на то, что тренировки проходят в обычном режиме каждый титульный бой не может быть обычным. Я в принципе не раз уже проходил дистанцию в 10 раундов. Психологически чувствую себя нормально, всё хорошо. Я выбрал этот путь, и я не сверну, жду красивого бокса", – сказал претендент.