Семимесячная девочка замерзла насмерть, пока родители пили


sledcom.ru

Родители погибшей девочки накануне употребляли спиртное и не смогли вспомнить, как их маленькая дочь оказалась на улице в мороз. Как выяснилось, 40-летняя мать ребенка ранее трижды лишалась родительских прав.

Утром в воскресенье, 6 декабря, на улице Геологической в Кызыле было обнаружено тело семимесячной девочки, об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Тыве.

По предварительным данным, ребенок замерз насмерть. Вскоре сотрудники правоохранительных органов установили ее личность, и нашли родителей.

Как выяснилось, накануне взрослые употребляли спиртное и не смогли внятно объяснить, как их дочь оказалась на улице в мороз – ночью температура воздуха опускалась до минус 30 градусов.

Известно, что семья состоит на учете как неблагополучная, а 40-летняя мать погибшей ранее лишалась родительских прав в отношении трех своих детей.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Помимо этого следователи планируют дать правовую оценку действиям сотрудников социальных служб, которые должны были курировать семью.