Джокеры атаковали банки и устроили салют из денег

Преступный карнавал несколько дней пытался остановить спецназ и даже авиация.

Банда безумных Джокеров опустошает банки Бразилии. Вооруженные налетчики в масках злых клоунов блокируют города, устраивают взрывы и берут людей в заложники. Весь этот цирк ценой в сотни тысяч реалов. Преступники ведут себя настолько дерзко, что бравируют своими похождениями в интернете.

Темная улица бразильской провинции. Именно такие места выбирает банда Джокеров. Попрятались даже жители небольших гетто, которые, казалось бы, привыкли ужинать под звуки выстрелов и полицейских сирен. Ведь кто знает, может где-то неподалёку с улыбкой до ушей и оружием до зубов снова мчатся грабить банк… десятки безумных клоунов.

Преступный карнавал несколько дней пытался остановить спецназ и даже авиация. Но пятничные выпуски бразильских новостей вновь взорвались сюжетами о новом ограблении банка. На воздух взлетело денежное хранилище в городке недалеко от Рио-де-Жанейро. Ряженые преступники оставили после себя развалины, сгоревшие машины и гвозди на дороге, чтобы не догнали полицейские.

Своё преступное турне бандиты-Джокеры начали в городе Крисиума.

Местечко на юге Бразилии осадили клоуны, но полиции было не до шуток. Два часа ожесточённых перестрелок со спецназом, десятки заложников.

У одного из грабителей порвалась сумка с добычей – сотни бумажных купюр разлетелись по улицам.

После такого дебюта – салюта из денег и бравады в социальных сетях – всё восточное побережье Бразилии узнало, что на пути безумных суперзлодеев лучше не вставать. Утром во вторник мэр Крисиумы Цлесио Салваро сделал неуверенное заявление: "У нас сохранились жизни! Это главное!"

Уже через сутки выстрелы разорвали ночную тишину другого провинциального городка.

Камета полностью оказалась во власти безумных вооружённых клоунов. Несколько десятков человек перекрыли въезды в город, взяли местных жителей в заложники, а затем устроили взрывы в отделениях банка и открыли огонь по полицейским. Ценой этого безумия стали сотни тысяч реалов.

В третий раз преступники отметились в Белфорд-Рошу. Это недалеко от места первого нападения. Судя по маршруту, неуловимые Джокеры то ли планируют завершить турне по побережью, то ли, наоборот, устроили путешествие по местам боевой славы. Не исключено, что в ближайшее время злобные клоуны сбросят маски и исчезнут с радаров. Возможно, спрячутся в соседнем Парагвае – это сейчас одна из основных версий полицейских. Несколько лет назад именно там произошло так называемое "ограбление века". Десятки вооружённых налётчиков на броневиках устроили взрыв в банке и обчистили хранилище на 40 миллионов долларов. Задержать гастролёров удалось уже парагвайским полицейским.

Но самой большой заслугой спецназа восточного побережья называют разоблачение преступников, которые пытались похитить миллиард реалов – это больше 300 миллионов долларов. Тогда грабители прокопали тоннель под банком длиной в полкилометра – в здании на полу даже появились трещины. Но плану не суждено было сбыться – лаз увидели полицейские. В этот раз сумма куда скромнее, в отличие от шума, который наделала банда обезумевших Джокеров.