Площадь пожара в Ростове-на-Дону выросла в 20 раз

МЧС России
Площадь пожара на рынке в Ростове-на-Дону, где горит двухэтажный торговый павильон пиротехники, увеличилась до 4 тысяч квадратных метров. Огонь грозит распространиться дальше.

Площадь пожара на рынке в Ростове-на-Дону увеличилась до 4 тысяч квадратных метров. Горит двухэтажный торговый павильон пиротехники.

Сохраняется угроза дальнейшего распространения огня. На место стягиваются дополнительные пожарные расчеты, передает телеканал "Россия 24".

Причиной пожара в торговом павильоне с пиротехникой на рынке "Классик", по предварительным данным, была неисправность электрооборудования – предположительно печи, которую использовали для обогрева. Об этом рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

По словам источника, в павильоне в числе прочих работали и иностранные граждане. Сейчас выясняется, не проживали ли они там же. Павильон горит открытым огнем, в здании произошли обрушения.

Прокуратура Ростовской области организовала проверку исполнения требований противопожарной безопасности на рынке. Также ведомство осуществляет контроль за ходом ликвидации пожара.

Павильон с пиротехникой загорелся сегодня утром, площадь возгорания первоначально составляла 200 квадратных метров. К 9 часам утра огонь охватил уже 3 тысячи квадратных метров. Пожар стал причиной взрывов фейерверков.

В тушении пожара задействовано 192 человека и 66 единиц техники. Объявлен сбор личного состава пожарно-спасательных гарнизонов Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Аксайского района. Сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало.