Девятиклассник из Воронежской области умер после урока физкультуры


sledcom.ru

Ученик воронежской областной школы скончался после урока физкультуры. Тело школьника отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти, однако результаты пока неизвестны.

Стали известны подробности трагедии в Воронежской области. В острогожской школе №4 после урока физкультуры умер девятиклассник. Это произошло 1 декабря около часа дня.

Как передает ГТРК "Воронеж", во время разминки мальчику стало плохо, и ему вызвали скорую помощь. Медики забрали 15-летнего подростка в больницу, но спасти его так и не удалось. Тело школьника отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти, однако результаты пока неизвестны. Об этом журналисту "Вести Воронеж" рассказал директор образовательного учреждения Игорь Санин.

– Физкультура была четвёртой в расписании. На предыдущих трёх уроках мальчик чувствовал себя хорошо, ни на что не жаловался. Почему это случилось – я не знаю. Мальчик из хорошей, многодетной семьи. Он любил спорт и всегда принимал участие в различных соревнованиях, – сообщил директор.

По словам друзей семьи умершего, во время урока у подростка резко заболело сердце. Похороны прошли 3 декабря.

Журналисты "Вести Воронеж" уточняют информацию в региональном Следственном комитете.