Ректор университета Перуджи отстранена из-за фиктивного экзамена Суареса

Луис Суарес (в центре)

Луис Суарес (в центре)
EPA

Руководство итальянского "Ювентуса" оказалось под следствием из-за скандала, связанного с фиктивным экзаменом Луиса Суареса.

Ректор университета Перуджи для иностранцев Джулиана Грего и трое функционеров отстранены от работы за организацию фиктивного экзамена для уругвайского футболиста Луиса Суареса.

Суарес по окончании сезона-2019/20 покинул "Барселону" и должен был усилить "Ювентус". Как сообщает La Gazzetta dello Sport, форвард сдал экзамен на знание итальянского языка, чтобы получить местный паспорт и не считаться легионером в чемпионате страны.

В ходе следствия было выявлено, что содержание экзаменационного теста заранее было передано футболисту по просьбе представителей "Ювентуса". Сообщается, что боссы клуба также находятся под следствием.

Напомним, в конце сентября Суарес все же решил остаться в Испании и подписал контракт с "Атлетико". В составе мадридской команды 33-летний нападающий принял участие в девяти играх во всех турнирах, забил пять мячей и отдал одну результативную передачу.

Также на счету Луиса 116 игр и 63 мяча за сборную Уругвая, с которой он в 2011 году стал обладателем Кубка Америки.