Видеоблогер: сериал "Чернобыль" стал очередным орудием антироссийской пропаганды

Любая творческая интеллигенция всегда занята обслуживанием правящего режима. При этом совершенно не важно, какая ложь предлагается зрителю, сказал популярный видеоблогер и переводчик Дмитрий Пучков, комментируя в эфире телеканала "Россия 1" трактовку событий, показанных в сериале "Чернобыль".

Сериал "Чернобыль", является очередной лживой историей в духе антисоветской пропаганды, принятой на вооружение Западом еще в прошлом веке. По мнению Дмитрия Пучкова, видеоблогера, известного в Интернет сообществе под псевдонимом "Гоблин", в сериале содержится просто нагромождение лжи. Свою точку зрения на сериал "Чернобыль" кинокритик высказал эфире телеканала "Россия 1".

Вызывают удивление и недоумение многочисленные нападки и на руководителей операции по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, и на рядовых ликвидаторов.

Работали там добровольцы и армия, вся страна помогала ликвидировать аварию. Вот о чем мы сами должны говорить и снимать кино, подчеркнул Дмитрий Пучков в эфире программы "60 минут".