Сочинское предприятие несколько месяцев отравляло окружающую среду

Предприятие в Сочи оказывало неблагоприятное воздействие на окружающую среду. По версии следствия, химические отходы, образованные в результате очистки сточных вод, не утилизировались, а вывозились.

Сотрудники одного из сочинских предприятий несколько месяцев отравляли окружающую среду. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи". Следственным отделом по Лазаревскому району возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами и отходами.

По версии следствия, сотрудники одного из сочинских предприятий знали, что химические отходы, образованные в результате очистки сточных вод, представляют опасность для окружающей среды, однако не утилизировали их, а вывозили. Это продолжалось с января по март 2020 года. Данный факт был выявлен в ходе проверки природоохранной прокуратуры.

Согласно заключению эксперта, окружающей среде и плодородному слою почвы причинен существенный вред. Размер причиненного ущерба составил более 2 миллионов рублей. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили СУ СК РФ по Краснодарскому краю.