Самый протяженный тоннель в России откроют для транспорта 31 декабря

В Сочи досрочно отремонтировали самый протяженный тоннель в России. Окончание было запланировано на 31 декабря 2020 года, но из-за круглосуточной работы на объекты удалось закончить ремонт раньше.

Самый протяженный в России тоннель в Сочи, известный также как "Мамайский", досрочно открыли после ремонта. Напомним, его длина – более 2 километров, передает ГТРК "Кубань".

Ремонт длился больше года. Окончание было запланировано на 31 декабря 2020 года, но из-за круглосуточной работы на объекты удалось закончить ремонт раньше.

"Работы велись в режиме 24/7 практически в две смены, без остановок в связи с пандемией, что в итоге позволило завершить объект досрочно. Госконтрактом ввод в эксплуатацию был запланирован на 31 декабря, но дорожники фактически справились почти на целый месяц раньше. В преддверии начала Зимнего курортного сезона и новогодних праздников передвижение по городу теперь станет гораздо комфортнее", — отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор "Черноморье" Сергей Лысков.

Ремонтники выполнили работы по укреплению слоя лотка тоннеля, восстановили дренажную систему, противопожарный водоотвод и освещение и провели другие работы.