Лига Европы. "Байер" в драматичной борьбе выиграл у "Ниицы"


EPA

Матчем во французской Ницце между местным клубом и немецким "Байером" завершилась программа групповых состязаний в футбольной Лиге Европы. Немцы победили (3:2) и вместе с чешской "Славией" досрочно получили путевку в плей-офф турнира.

Немецкий "Байер" и чешская "Славия" стали досрочными обладателями путевок в весеннюю стадию футбольной Лиги Европы. Немцы в драматичном поединке в гостях одолели французскую "Ниццу" (3:2) и лишили соперников всяческих надежд на продолжение борьбы.

Матч развивался по классическому сценарию "один убегает, другой его догоняет": гости дважды вели в счете после голов Диаби и Друговича, но каждый раз "Ницца" сравнивала счет (Камара и Ндойе). Счет 2:2 случился н 46-й минуте встречи и у французов был еще почти целый тайм, чтобы попытаться выиграть. Но мяч, забитый Баумгартлингером на 51-й минуте, словно лишил хозяев надежд. Они так и не нашли сил отыграться.

"Славия" в это же время разгромила дома израильский "Хапоэль" (3:0). Чешский клуб и "Байер" набрали по 12 очков, лишив конкурентов всяческих шансов. У "Наполи" и "Хапоэля" по 3 турнирных балла и для них матчи 6-го тура превратились в формальность. Впрочем, и победителям группы "С" ничего в заключительных встречах доказывать уже не нужно.