Похитившего украшения на 4 млн рублей "патриотичного" грабителя задержали в Адыгее

Совершившего налет на ломбард в Белореченске задержали на территории Адыгеи. Вместе подельниками он вынес украшений на 4 с лишним миллиона рублей.

В Адыгее задержали предполагаемого налетчика на ломбард в кубанском Белореченске, откуда злоумышленники под аккомпанемент гимна России вынесли украшений на 4 с лишним миллиона рублей. Выйти на след его подельников пока не удалось.

"Патриотичное" преступление было совершено около полудня 30 ноября на улице Ленина. Двое грабителей в белых костюмах химзащиты оставили на пороге ломбарда переносную колонку с включенным на полную громкость гимном РФ, распылили в лицо сотруднице газ, после чего спокойно собрали лотки с ювелирными изделиями в коробку и ретировались.

С места налетчики скрылись на отечественной "десятке", которую потом бросили в лесополосе. В салоне оперативники обнаружили часть из 270 похищенных украшений. Спустя два дня в квартиру одного из подозреваемых в грабеже пришли полицейские – он успел вернуться в Адыгею, однако золотых изделий при нем не нашли. По решению суда его взяли под стражу.