Подземные переходы в Ростове решено не закрывать на ночь

Подземные переходы в Ростове больше не будут закрывать на ночь. Ранее большинство из них закрывали и пешеходы были вынуждены нарушать ПДД. Часто людям приходилось даже перелезать через ограды, а их внезапное появление на дороге в ночи приводило в замешательство водителей.

С сегодняшнего дня, 3 декабря, все подземные переходы в Ростове будут открыты круглосуточно. Об этом сообщает портал "Ростовский городской транспорт". Ранее большинство из них закрывали в 23:30, а некоторые и раньше. Доступными они становились не раньше 6 утра, передает ГТРК "Дон-ТР".

В этот промежуток пешеходы были вынуждены нарушать ПДД, перебегая проезжую часть вне "зебр", так как альтернативы "подземкам" зачастую поблизости просто нет. Часто людям приходилось даже перелезать через ограды, а их внезапное появление на дороге в ночи приводило в замешательство водителей, которые привыкли, что пешеходов на этом участке быть не должно.

"Решение принято во исполнение распоряжения Ленинского районного суда. Все переходы переведены в круглосуточный режим работы с 3 ноября 2020 года", — сообщил заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Ростова Константин Солонский.