Технологическая академия в Коврове перешла на дистанционное обучение

Студенты учебных заведений Владимирской области продолжают переходить на удаленку. Так, в онлайн-режиме теперь будут заниматься учащиеся Ковровской технологической академии.

Технологическая академия в Коврове перешла на дистанционное обучение. Учебные занятия для всех студентов будут проводиться в онлайн-режиме, передает ГТРК "Владимир".

Зимняя экзаменационная сессия 2020-2021 гг. также пройдет с использованием электронной информационно-образовательной среды вуза и дистанционных информационно-образовательных технологий, сообщает "Ковров сегодня". Курсанты военного-учебного центра тоже продолжат обучение дистанционно.

Для студентов, не имеющих технических возможностей принимать участие в образовательном процессе дистанционно, оборудованы рабочие места в главном корпусе вуза. Проход на территорию вуза будет также осуществляться с применением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. В случае выезда из общежития вуза иногородние студенты освобождаются от платы за коммунальные услуги и наем жилого помещения.

Напомним, во Владимирской области образовательные учреждения частично закрыты на карантин. В том числе на удаленное обучение перешел Владимирский госуниверситет.