Девять команд досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов


EPA

По итогам пяти туров группового этапа Лиги чемпионов девять команд досрочно вышли в плей-офф турнира.

В среду, 3 декабря, состоялись заключительные матчи пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. По итогам тура еще три клуба гарантировали себе участие в плей-офф турнира.

На прошлой неделе в 1/8 финала досрочно вышли "Барселона", "Ювентус", "Челси", "Севилья", "Бавария" и "Манчестер Сити".

Во вторник "Ливерпуль" дома переиграл "Аякс" (1:0). Подопечные Юргена Клоппа набрали 12 очков и перед заключительной игрой лидируют в группе с "Аталантой" (8 баллов), "Аяксом" (7) и "Мдтьюлланном". Таким образом, "красные" вышли в плей-офф турнира.

Португальский "Порту" на своем поле сыграл вничью с "Манчестер Сити" (0:0). "Драконы" с десятью очками занимают второе место в группе С, лидирует команда Хосепа Гвардиолы (13 очков). Оба клуба также сыграют в 1/8 финала.

Девятой командой, которая досрочно вышла в плей-офф соревнования, стала "Боруссия", сыгравшая вничью с "Лацио" (1:1). Дортмундцы набрали 10 очков и лидируют в квартете F.

Напомним, матчи заключительного тура состоятся 8 и 9 декабря. Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов запланирована на 14 декабря. Первые матчи этой стадии турнира пройдут 15 и 16 февраля, а ответные – 16 и 17 марта.