Команда BMW покидает чемпионат "Формулы-Е" вслед за Audi


motorsportweek.com

Чемпионат мира по автогонкам на электромобилях в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса, теряет важных игроков. О свертывании проекта внутри электрической серии объявила немецкая компания BMW. Ранее о желании покинуть "Формулу-Е" сообщила фирма Audi.

Второй крупный немецкий производитель автомобилей покидает чемпионат мирра по автогонкам на электромобилях "Формула-Е". Вслед за фирмой Audi, которая сообщила о прекращении своего участия в "Ф-Е", чемпионат собирается покинуть и компания BMW.

Один из крупнейших производителей машин на мировом рынке участвовал в "Формуле-Е" с момента ее создания. И вот BMW объявила об уходе из чемпионата по окончании сезона-2020-2021, сообщает Motorsportweek. Немцы объяснили свое решение тем, что на данный момент компания исчерпала возможности развития электромобилей.

Немецкий концерн участвовал в "Ф-Е" сначала в качестве спонсора, а затем будучи партнером команды Andretti. В 2018 году на старт сезона вышла уже заводская команда BMW, которая с той поры одержала четыре победы на отдельных Гран-при.