В центре Йошкар-Олы снесут аварийные дома

Аварийные дома, находящиеся в центре Йошкар-Олы, будут снесены в рамках программы с привлечением частных инвестиций. С помощью договоров развития территорий в городе будут расселены 66 аварийных домов.

В столице Республики Марий Эл будут снесены аварийные дома, которые находятся в центре города. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы, передает ГТРК "Марий Эл".

В Йошкар-Оле реализуется программа, по которой расселяют людей из аварийных домов, привлекая частные инвестиции. Застройщик покупает землю с ветхим жильем, за свой счет расселяет людей, сносит старые дома и на их месте строит новое жилье. Одной из таких территорий стала площадь между улицами Панфилова, Первомайской и Успенской и проспектом Гагарина. Здесь стоят шесть аварийных домов. В отношении этой территории уже заключен договор, людей планируется расселить в течение трех лет. На месте старого жилья здесь построят два многоквартирных дома в течение шести лет.

Таким же образом планируется возвести новое жилье на территории между улицами Мира, Героев Сталинградской битвы и бульваром Данилова и части квартала, ограниченного улицами Чехова, Первомайской, Красноармейской, Якова Эшпая. С помощью договоров развития территорий в Йошкар-Оле будут расселены 66 аварийных домов.