Затулин: игра с востоком и западом обернулась для Украины поражением

Украина, которую предлагали ее руководители народу в 1991 году, не имеет ничего общего с реальным положением дел в стране. Как сказал в эфире телеканала "Россия 1" заместитель председателя комитета по делам сотрудничества со странами СНГ Государственной Думы РФ Константин Затулин, игры между востоком и западом ничем хорошим для народа не закончились.

Украина в своей декларации независимости, принятой в 1991 году, провозгласила курс на нейтральность и внеблоковость, на деле же сегодня главной задачей для Киева объявлено членство в НАТО. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" заместитель председателя комитета по делам сотрудничества со странами СНГ Государственной Думы РФ Константин Затулин, постоянное балансирование между востоком и западом привело к реальным территориальным и экономическим потерям.

Все это говорит о том, что никакого приращения уровня жизни в связи с объявлением независимости не произошло. Украина до сих пор не может выйти на уровень производства, который был в начале 90-х годов.

"Все было перекорежено в этом механизме, поскольку он строился в расчете на единое хозяйство, а когда этому единству подписали приговор, все разлетелось в разные стороны", – подвел итог своим высказываниям Константин Затулин в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".