Калужане возложили цветы к памятнику Жукову в честь 124-летия маршала

1 декабря отмечается 124-я годовщина со дня рождения уроженца Калужской области, маршала Советского союза Георгия Константиновича Жукова. В связи с этой датой, по городу в нескольких скверах его имени были возложены цветы.

Калужане возложили цветы к памятнику Жукову в честь 124-летия маршала. 1 декабря отмечается очередная годовщина со дня рождения уроженца Калужской области, маршала Советского союза Георгия Константиновича Жукова. Об этом сообщает ГТРК "Калуга".

Мероприятия прошли в нескольких местах. Одно из них сквер имени Георгия Константиновича Жукова, куда прибыли не только ветераны и работники тыла, но и еще учащиеся школ и колледжей. По словам организаторов, они собрались по нескольким причинам. Это вспомнить земляка Георгия Константиновича и его достижения. И сделать так, чтобы новое поколение не забывало о героях своей страны. После возложения цветов учащиеся отправились на экскурсию в музей маршала.

"Часто говорят о преемственности поколений. Мне кажется, вот именно в этот момент преемственность и проявляется. Когда ветераны и молодежь вместе, воедино вспоминают важные события, события страны, нашей большой Родины", – отметил Александр Серяков, первый заместитель городского головы города Калуги.