Яна Поплавская: "Дима Марьянов умирал 10 часов и умолял жену помочь"

Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Сегодня всенародно любимому актеру Дмитрию Марьянову, трагически погибшему три года назад, исполнился бы 51 год. Обсуждая рассказ певца Владимира Овчарова о его связи с вдовой актера Ксенией Бик, гости "Прямого эфира" вернулись к обстоятельствам безвременной кончины артиста, причиной которой три года назад был назван оторвавшийся тромб. Все подробности – в эфире телеканала "Россия 1".

В день 51-й годовщины со дня рождения Дмитрия Марьянова певец Владимир Овчаров в "Прямом эфире" на телеканале "Россия 1" рассказал о своих отношениях с вдовой актера Ксенией Бик и ее темной сущности. Гости программы отметили, что Овчаров внешне напоминает Марьянова, а актриса и телеведущая Яна Поплавская объяснила, что их сходство гораздо глубже.

По ее словам, Бик всегда выбирает мужчин определенного психотипа: слабых, с проблемами, легко внушаемых и становящихся зависимыми. "И Димка на это попался. Потому что он – человек с нереальным чувством эмпатии. Он безумно ей верил. Он даже не спорил, когда Ксения говорила, что ее дочь – его ребенок, – вспоминает артистка. – Бик всегда молитвенно складывала ручки и утверждала, что ей ничего от Димы не нужно, кроме его любви, а теперь яростно судится за его имущество. Вся страна видела ее смски с требованием удочерить девочку с тем, чтобы та – наравне с матерью – могла претендовать на долю в наследстве".

Яна уверена: "Димка бы жил. Но она его спаивала, а потом сунула в эту "богадельню". И Дима умер вовсе не от тромбоза. Судмедэкспертиза установила: он умер от удара, от которого разорвалась задняя стенка подвздошной области, левая подвздошная вена. И 10 часов Дима умирал, бледный, с синими ногами, и просил свою жену приехать и забрать его из этой, простите, халабуды. А суды продолжаются, и она опять рассказывает, что Дима умер от тромбоза. Про эту женщину сказать что-либо хорошее невозможно. Это не женщина, это чудовище".

Слова Поплавской подтвердила и представитель группы поклонников актера, которая пристально следит за расследованием его гибели, Ирина Каданер. Она подчеркивает: на договоре о помещении в реабилитационный центр "Феникс" стоит только подпись Ксении Бик, подписи самого Марьянова там нет. А когда волонтер, видевшая, как умирает, катаясь по полу от боли, Марьянов, позвонила его жене, та пообещала вызвать скорую, отключила телефон и поехала по другим делам.

Автор самого подробного журналистского расследования гибели Марьянова Виктория Катаева, знавшая актера при жизни, говорит, что еще за три месяца до смерти у него были безжизненные, "убитые" глаза растоптанного человека. А незадолго до кончины Дмитрий решил развестись с Ксенией: у него появилась девушка, Алена, с которой он познакомил своих родных и близких друзей, и Ксении он о разводе говорил. Катаева напрямую называет Бик "выгодоприобретателем" от кончины мужа.

По словам Виктории, во время следствия говорилось также о том, что целью помещения актера в "Феникс" было завещание в пользу Ксении, которое он там, накачанный психотропами, должен был подписать. Журналистка называет это действием группы лиц по предварительному сговору, хотя уверена: в реабилитационном центре убивать актера не собирались; "нехорошее" должно было случиться с ним вскоре после выписки...