В Полтаве школьник-активист убил прохожего, сняв преступление на видео

Днепр Оперативный Online

Днепр Оперативный Online
YouTube

Днепр Оперативный Online
Днепр Оперативный Online
"Молодой человек, с Вами все хорошо?", – с этим словами школьник обратился к своей будущей жертве. Подросток решил проучить мужчину, находившегося в неадекватном состоянии, и после перебранки ударил его. Пострадавший получил травму головы и скончался в больнице.

В Сети появились кадры фатального инцидента, произошедшего 13 октября текущего года в Полтаве – городе, расположенном на северо-востоке Украины.

В настоящее время известно, что 16-летний ученик 11 класса, отрекомендовавшийся представителем общественной организации "Нацдружины", решил проучить 46-летнего мужчину, в неадекватном состоянии сидевшего около остановки общественного транспорта.

Юноша вступил в беседу с горожанином, который с трудом воспринимал окружающую реальность. После обвинений в употреблении наркотиков, подросток провел импровизированную воспитательную беседу и задержал оппонента, попытавшегося уйти от назойливого школьника.

В какой-то момент мужчина сделал движение в сторону подростка, нанесшего ему удар. Пострадавший упал на тротуар и получил травму головы, оказавшуюся смертельной – через некоторое время он скончался в больнице.

Накануне, 30 ноября, региональное управление полиции подтвердило факт инцидента и заявило о возбуждении уголовного дела по статье об убийстве по неосторожности.

"Юноше сообщено о подозрении. Ему избрана мера пресечения – домашний арест с 21 до 6 часов. Продолжается досудебное расследование", – отмечается в сообщении ведомства.

По версии лидера городского отделения "Нацдружин", озвученной в СМИ, подозреваемый действительно ходил заниматься боксом в их спортзал, однако не являлся членом указанной организации.