Первокурсники Ульяновского аграрного университета получат губернаторскую стипендию

Ульяновские студенты получат дополнительную губернаторскую стипендию. Она предназначена первокурсникам, обучающемся по направлениям агрономия, инженерия, зооинженерия.

Студентам Ульяновского аграрного университета будет выплачиваться дополнительная губернаторская стипендия. Ее размер – 7 000 рублей. Доплата ежемесячная. Ее получают студенты, обучающиеся по направлениям агрономия, инженерия, зооинженерия. Об этом сообщает ГТРК "Волга".

Снежана Фрилинг, студентка 1 курса Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина (отделение "Агрономия"), говорит:

- Для студента важна каждая копейка. Это существенная сумма. Я ее хочу вкладывать в свое развитие. Хочу остаться в своем регионе и работать по своему направлению.

Такая материальная поддержка оказывается первокурсникам. Всего ее получает 20 ребят.

Виталий Исайчев, проректор Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, рассказал:

- Это целевая подготовка от наших районов Ульяновской области, это большая поддержка нашим студентам, которые будут заниматься и учебой, и наукой. А в дальнейшем подготовят курсовые проекты по тем хозяйствам, от которых у них были заключены договора.

После окончания университета молодым специалистам в течение 3 лет ежемесячно будут выплачиваться еще и доплаты к заработной плате. Размер составит 5 000 рублей. Плюс по итогам первого года работы единовременно выпускники аграрного ВУЗа получат 40 тысяч рублей, второго года – 60 тысяч рублей, третьего – 100 тысяч рублей.