Владимирским школьникам дадут уроки разделения мусора

Уроки, посвященные раздельному сбору и переработке мусора, стартуют в российских школах. Экологические уроки можно проводить преподавателю как в классе, так и онлайн – все материалы адаптированы под дистанционный формат.

В российских школах дан старт всероссийским экоурокам "Разделяй с нами" для седьмых-одиннадцатых классов. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Экологические уроки познакомят с раздельным сбором и переработкой мусора, расскажут, какой вклад в решение проблемы можно внести. В ходе занятий школьники научатся простым действиям по снижению собственного, так называемого "мусорного следа".

Задания проводятся в игровом формате. Экологические уроки можно проводить преподавателю как в классе, так и онлайн – все материалы адаптированы под дистанционный формат. Только необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Принять участие в проекте может любая школа, специальной подготовки не требуется. Сразу после регистрации педагог получает доступ к методическим материалам для подготовки и проведения урока.