СК возбудил дело после гибели мужчины под колесами БТР на Гатчинском шоссе

Следователи в Ленобласти завели дело после трагедии на на Гатчинском шоссе в Красносельском районе. Там во время частной военной реконструкции водитель БТР не заметил лежащего на земле человека и переехал его. Мужчина скончался на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели мужчины под колесами БТР. Трагедия произошла во время частной военной реконструкции на Гатчинском шоссе в Красносельском районе. Во время стилизованного представления водитель бронетранспортера не заметил лежащего на земле человека и переехал его. 38-летний мужчина скончался на месте.

ЧП квалифицировали по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Расследование уголовного дела не закончено. К сожалению, это далеко не первый случай, когда в результате подобных военизированных шоу страдают реальные люди, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Так в апреле 2018 года посетителей парка 300-летия Петербурга катали прямо на броне танка Т-60 по импровизированной полосе препятствий. В одном из заездов трое пассажиров, среди них подростки, потеряв равновесие, упали. Один человек попал под гусеницы 6-тонного танка. К счастью, тогда обошлось без жертв. Бронемашина ехала по песку, поэтому мужчина получил только перелом лодыжки, подростки отделались ушибами.