Появились подробности гибели бизнесмена, попавшего под БТР в Петербурге


Global Look Press

Бронемашина переехала 38-летнего бизнесмена в поле неподалеку от Гатчинского шоссе, пострадавший скончался на месте. По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, расследованием занимается Следственный комитет.

Жертвой инцидента, произошедшего во время празднования дня рождения, проходившего в формате военной вечеринки, стал 38-летний бизнесмен Андрей Кожевин.

Как сообщают СМИ, бронетранспортер переехал мужчину, лежавшего на земле в поле неподалеку от Гатчинского шоссе в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Пострадавший скончался на месте.

По предварительным данным, погибший приходился сводным братом имениннику – еще одному бизнесмену из Петербурга.

Утверждается, что в момент ЧП бронемашиной управлял председатель правления патриотической организации "Красная звезда", специализирующейся на исторических реконструкциях, Александр Торопов, работники которой якобы и отвечали за организацию мероприятия.

На произошедшее уже отреагировали в правоохранительных органах – сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.