Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба во время "черной пятницы" в США: один погиб, один ранен

В американском Сакраменто (Калифорния) во время "черной пятницы" в торговом центре произошла стрельба. Один покупатель убит, один тяжело ранен.

Один человек погиб, еще один ранен в результате стрельбы в Калифорнии, сообщает CNN. Инцидент произошел во время распродаж, следующих за национальным праздником в США — Днем благодарения. Так называемая "черная пятница" привлекает в торговые центры много людей, которые в эти дни запасаются подарками на Рождество и Новый год. Среди покупателей нередко вспыхивают конфликты.

Вызванные в ТЦ Arden Fair Mall города Сакраменто полицейские обнаружили двух людей с огнестрельными ранениями. Один скончался до приезда скорой помощи, за жизнь второго сейчас борются врачи. Покупатели и персонал срочно эвакуированы из здания. Стрелявший объявлен в розыск. Полиция изучает видео с камер наблюдения.

Аналогичный инцидент произошел в США всего неделю назад. Подросток из Висконсина устроил стрельбу в торговом центре. Сейчас он задержан, следователи выясняют причину инцидента.