В Сочи обновили трассу для дрифтеров: первые заезды стартуют в декабре

В Сочи обновили трассу для дрифтеров в Олимпийском парке. В результате проведенных работ, трасса полностью готова к тренировочным заездам и соревнованиям любого уровня. Первый этап соревнований состоится на паддоке поддержки гоночной трассы "Сочи Автодром" с 5 по 6 декабря.

На паддоке поддержки завершены работы по формированию рисунка обновленной трассы для тренировок и соревнований дрифт-серии, об этом сообщают в пресс-службе Олимпийского парка.

​В течение трех дней проводились работы по нанесению профессионального состава для восстановления эксплуатационных свойств и долговременной защиты верхнего слоя асфальтового покрытия.​ Нанесение слоя специального полимерного битума проводилось с использованием профессионального оборудования со строгим соблюдением технологии для получения наилучшего эффекта.

В результате проведенных работ, трасса полностью готова к тренировочным заездам и соревнованиям любого уровня по дрифту, сообщает ГТРК "Вести Сочи". Первый этап соревнований состоится на паддоке поддержки гоночной трассы "Сочи Автодром" с 5 по 6 декабря.

По словам организаторов, Sochi Drift Challenge даст шанс талантливым пилотам повысить свой уровень, занимаясь дрифтом не на улицах или парковках городов, а профессионально и безопасно на автодроме мирового уровня.​