Роспотребнадзор Татарстана рассказал о проведении новогодних корпоративов


Unsplash

Заместитель руководителя Роспотребнадзора Татарстана рекомендует отказать от новогодних корпоративов. При этом Роспотребнадзор пока не запрещает проведение банкетов. Тем, кто проводят сейчас подобные мероприятия, Авдонина рекомендовала следовать принятым правилам.

В Роспотребнадзоре по Республике Татарстан рассказали о проведении новогодних корпоративов в республике. По мнению заместителя руководителя ведомства Любови Авдониной, в этом году лучше отказаться от банкетов на работе. Будут ли дополнительные ограничения – Роспотребнадзор объявит в декабре, пишет ГТРК "Татарстан".

"Посмотрим по ситуации. Потому что я сказала, несмотря на то, что у нас небольшой прирост есть, все равно по темпам прироста ниже мы сейчас идем, чем, например, в октябре. Поэтому давайте пока оставим этот вопрос к середине декабря", — сказала Любовь Авдонина.

При этом Роспотребнадзор пока не запрещает проведение банкетов. Тем, кто проводят сейчас подобные мероприятия, Авдонина рекомендовала следовать принятым правилам. Не собираться в количестве более ста человек в помещении, при этом загруженность должна быть не выше 70%. Объектам общепита и ресторанам — соблюдать рассадку, проверки продолжатся и во время новогодних корпоративов.

"Я считаю, на сегодня нужно однозначно не проводить корпоративы по месту работы, то, что раньше было очень популярно, непосредственно в коллективах. Если это кафе, ресторан, то с соблюдением тех требований, которые на сегодняшний день существуют", — отметила Авдонина.